Login Programme hebdomadaire Calendrier des tournois Réservation Contact

ORGANI-
SATION

Comité du GCC Blumisberg

Nom Fonction Contact
Jacky Gillmann Président praesident@blumisberg.ch
Philipp Akeret Honorary Treasurer treasurer@blumisberg.ch
Sarah Schläppi Secrétaire honoraire sarah.schlaeppi@bracherpartner.ch
Martin Schlüchter Club Captain martin.sl@bluewin.ch
Corine Robert corobert@bluewin.ch
Markus Burren Seniors Captain markus.burren@bluewin.ch
Claudia Kernen Ladies Captain c.kernen@gmx.ch

Commissions du GCC Blumisberg

Commissions Nom Fonction Contact
Commission du parcours Martin Schlüchter Captain captain@blumisberg.ch
Martin Suter Headgreenkeeper suter.martin@hispeed.ch
Urs Lützelschwab
Hugo Schafer
Mireille Schaller Club Manager
Commission des jeux
Martin Schlüchter Captain captain@blumisberg.ch
Claudia Kernen Ladies Captain
Markus Burren Seniors Captain
Sarah Reitze Page HCPI Commision
Lionel Page Juniorcaptain
Mireille Schaller Club Manager
Commission de construction
Markus Burren Résponsable
Alfons Lehmann
Michael Hebeisen
Hugo Schafer
Claude Rykart
Jacky Gillmann Président
Andrej Bissig Architecte pour le projet Clubhouse
Mireille Schaller Club Manager