Mitglieder Login Platzbelegung Turnieranmeldung Reservation Kontakt Restaurant

ORGANI-
SATION

>

Vorstand GCC Blumisberg

Name Funktion Kontakt
Jacky Gillmann Präsident praesident@blumisberg.ch
Philipp Akeret Honorary Treasurer treasurer@blumisberg.ch
Sarah Schläppi Honorary Secretary sarah.schlaeppi@bracherpartner.ch
Martin Schlüchter Club Captain martin.sl@bluewin.ch
Corine Robert Interne Kommunikation corobert@bluewin.ch
Markus Burren Senioren Captain markus.burren@bluewin.ch
Claudia Kernen Ladies Captain c.kernen@gmx.ch

Kommissionen des GCC Blumisberg

Kommission Name Funktion Kontakt
Platzkommission Martin Schlüchter Captain captain@blumisberg.ch
Martin Suter Headgreenkeeper suter.martin@hispeed.ch
Urs Lützelschwab
Hugo Schafer
Mireille Schaller Club Manager clubmanager@blumisberg.ch
Spielkommission
Martin Schlüchter Captain captain@blumisberg.ch
Claudia Kernen Ladies Captain
Markus Burren Senioren Captain markus.burren@bluewin.ch
Lionel Page Juniorencaptain
Sarah Reitze Page HCPI Kommission
Alec Roberts Headpro
Mireille Schaller Club Manager
Baukommission
Markus Burren Vorsitz
Alfons Lehmann
Gustav Riedo
Michael Hebeisen
Silvio Fasola
Andrej Bissig Beisitzer im Projekt Sanierung Clubhaus
Mireille Schaller Club Manager